Четверг, 28.03.2024, 15:08








Приветствую тебя воин
невидимка
Группа "
Гости" | Вход




Профиль
Информация Управление
невидимка !
Мой Профиль
Ortodox приветствует тебя - невидимка
Группа: Гости
Здравствуйте, уважаемый посетитель. К сожалению, Вы не были распознаны форумом, как зарегистрированный пользователь. Для полноценного использования возможностей нашего форума вам необходимо зарегистрироваться. Если вы уже зарегистрированы на форуме, то вам необходимо пройти авторизацию, используя Ваш логин и пароль. Зарегистрированные пользователи получают возможность просматривать закрытые разделы форума, а также возможность общения на нашем форуме.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Внешние темы форума » Библиотека » Квест "Человек-Подарок"
Квест "Человек-Подарок"
Хазяин_Тимы Дата: Четверг, 12.11.2009, 15:45 | Сообщение # 1
 
 
 
 
 
 
 
 
Новобранец
Ник в БК:
Călăraşi
  
Ранг на сайте:
 
Семья Ortodox
 
 
Сообщений: 120
Репутацая: 2 ±
Замечания:  ±
Сатус: :-(
Награды:
[ 0 ]
Заслуги

Задание дает Папагалло - влюбленный в Мафи старьевщик из Angels city. Нашей основной задачей будет стать "говорящим подарком"... Придется добыть огромную упаковку и бантик.

• Ты выглядишь так, будто хочешь дать мне задание!
Знаешь, мне сложно говорить об этом.. но есть одна девушка.. Ее зовут Мафи. Она работает в местном магазине.

Так вот.. я.. Я люблю ее. И хочу сделать ей предложение. Да так, чтобы это было самое необычное предложение за всю историю мира. И ты мне в этом поможешь!

• Внимательно слушаю.
По обычаям тех краев, откуда она прибыла, о серьезности намерений будущего жениха судят по оригинальности того подарка, который он дарит своей невесте. Вот здесь-то и начинается твоя роль.

Ты будешь моим Говорящим Подарком!

• Не совсем понимаю..
Да не бойся ты! Тебе только нужно кое-что одеть, взять кое-что в руки и кое-что сказать! Это просто, а я тебе буду очень благодарен!

Да что там я.. Мы оба будем тебе благодарны! Она только и ждет, пока я ей пришлю свой Подарок! Ты поможешь нам стать счастливыми!

• Хорошо, посмотрим что из этого получится..
Вы получили новое задание. (Коробки Цветные 0/5)

Ну что же, приступим! Костюм Человека-Подарка состоит из двух основных частей. Для начала займемся доспехом..

Попробуй достать 5 цветных коробок, и я сделаю тебе из них отличную одежду. После чего поговорим о следующем этапе подготовки.

• Хорошо, скоро вернусь.. (завершить разговор)

Упаковку добыть труда не составит - она делается из пяти Цветных Коробок, которые продаются в любом магазине. Учтите, что подаренные вам упаковки с сувенирами тоже считаются, так что распакуйте их или положите в общежитие, во избежание пропажи.

• Вот коробки которые ты просил..
Вы получили Доспех Человека-Подарка
Вы получили 0 награды за выполнение задания.

Папагалло с улыбкой взял у вас объемные праздничные коробки и уволок к себе в чулан. Спустя некоторое время он вернулся, держа в руках нечто..

Вот! Вот твой Доспех Человека-Подарка! Теперь ты на один шаг ближе к тому, чтобы сделать нас счастливыми и, разумеется, получить свою награду!

• Пойду примерять. (завершить разговор)

• Перейдем к следующей части создания костюма?
Мой будущий Подарок стремится поскорее сделаться и подариться! Превосходно.. Перейдем же ко второй стадии создания твоего костюма! Теперь мы будем делать бантик!

Хочешь делать бантик для костюма Человека-Подарка?

• Мечта всей жизни.
Вы получили новое задание. (Соберите шелк в необходимом количестве и найдите того, кто сможет сшить Бантик Человека-Подарка. 0/3)

И хотя я и раньше в тебе не сомневался, сейчас я окончательно понял то, что не ошибся с выбором. Из тебя выйдет отличный Подарок, просто превосходный..

Что же касается бантика.. Для его изготовления нужен шелк. Лучший шелк, какой только можно достать в этом мире. После того, как соберешь 3 ед., найди того, кто сможет сшить из них нужный тебе предмет. Как только бантик будет у тебя - возвращайся, поговорим о заключающей стадии подготовки.

• Ясно, сделаю. (завершить разговор)
Доспех Человека-Подарка (Масса: 1)
Цена: 5 кр.
Долговечность: 0/10
Требуется минимальное:
• Пол: Мужской / Женский
• Уровень: 8
Действует на:
• Уровень жизни (HP): +40
• Часть комплекта: Комплект Человека-Подарка [0/2]
Сделано в Angels city

Далее начинается самая трудная часть путешествия: бантик. Шелк с рук не купить, ибо он связывается судьбой с первым поднявшим. Придется выбивать самим. Шелк можно выбить из Грибной Моли, которая обитает на первом этаже Грибницы. Шанс дропа не намного ниже 100% (3-4 похода).

Шелк Грибковой Моли (Масса: 0.1)
Долговечность: 0/1
Максимум: 3 ед.
Сделано в Suncity
Предмет не подлежит ремонту
Предмет из подземелья

Получив все три куска, курс корабля меняется на Capital city. Там мы отправляемся к Личу Мор'Лаэгху, который стережет вход в Башню Смерти. Спрашиваем его, умеет ли он шить. Взамен на свои услуги швеи он попросит вас... рассмешить его. Чтобы узнать, как его рассмешить, отправляемся назад в Angels city, к Папагалло. Он шепнет нам на ухо какую-то фразу, которую мы должны повторить Личу.

• Я собрал шелк и нашел того, кто умеет шить. Однако, возникло затруднение..
И что же встало на пути между тобой и Бантиком?

• Могучий Лич хочет чтобы его развеселили. Есть какие-нибудь идеи?
Развеселить Лича, так это очень просто! Когда в следующий раз встретишь его, скажи ему вот что..

Торговец прошептал вам на ухо незамысловатую фразу..

Это ему точно понравится. Давай, теперь бегом к нему, одна нога здесь, другая - там!

• Надеюсь, это сработает. (завершить разговор)

Но прежде, чем возвращаться к Личу, купите в государственном магазине три Золотых Колокольчика, чтобы не возвращаться к нему лишний раз. Мор'Лаэгху фраза понравится и он бросит нас за это под землю...

• Ты умеешь шить?
Я умею шить... Подушки! Это мое такое.... Хобби!

• Знаю, что звучит глупо, но не мог бы ты сделать мне Бантик Человека-Подарка?
З-з-задание то не из легких... Смертный! И делать его просто так.... не буду!

Развесели меня.. Чем-то! Тогда и можно будет говоррить о пошивке... Бантика!

• Прошептать Личу на ухо незамысловатую фразу.
Ах ты маленькое... Ничтожество!

Сейчас я научу тебя... Уважению!

C этими словами Мор'Лаэгх открывает люк в полу и выкидывает вас туда.

• Мы так не договаривались!..
Вы очнулись в сырой и холодной камере. Где-то вдалеке слышны звуки сражений - очередной турнир Башни Смерти. Выбраться из камеры не представляется возможным - люк, через который вы сюда попали, закрыт.

Под люком можно найти много интересного! Как минимум, мешок, факел, надписи на стене и что-то кряхтящее сзади. В первую очередь, не подбирая факела, подходим к этому "кряхтящему нечто", звеним колокольчиками и узнаем много интересного о Личе из его уст. После использования в квесте колокольчики не пропадают.

• Осмотреться
Вы стоите в центре камеры.

Справа от вас - старый, полусгнивший и изъеденный крысами мешок, предназначенный для отдыха заключенных.
Если посмотреть прямо - взгляд упирается в факел - единственное, что хоть как-то разгоняет тьму в этом небольшом помещении.
Слева - стена. На стене что-то написано.
Сзади что-то покашливает.

• Обернуться и посмотреть, что там кряхтит.
Вы обернулись и сделали шаг. В угол забилось грязное животное, с виду напоминающее кошку. Животное смотрит на вас злыми глазами, в руки не дается и чего-то приговаривает на своем неведомом языке.

• Побренчать колокольчиками.
АПРЩТ! АПРЩТ! УРРР!

Животное посмотрело на вас вопросительно.

На всякий случай вы запомнили то, что оно вам "сказало".

• Понятия не имею что нужно делать в таких ситуациях. (вернуться в центр камеры)

Увы, звериным языком мы не владеем, так что следующая наша миссия лежит к переводчику. А пока что пытаемся выбраться оттуда. В темноте мы все равно ничего не увидим, так что в первую очередь возьмем факел. Потом - подойдем к стене и прочитаем надписи на ней.

• Подойти к факелу.
Вы набрались мужества и подошли к факелу. Ничего особенного - намотанные на палку тряпки, пропитанные горючей жидкостью. Светит тускло и неровно, вот-вот может погаснуть.

• Взять факел в руки.
Вы взяли факел и стали себя чувствовать с ним намного увереннее.

• Подойти к стене с надписями.
... е спи на п ..... . . .. .. . .. . найди таго кто ...... .. понять животное... . .. . . . . . . оно точно любит звук ка.. .... их.. .. ужно.....три... ....... . ..оно . глухо.. .. .. не надо его сж.. ..ть... .. . .. . .. оно разум . .. . . .. факе... ... арит всего три ми.. .. .. . . . надо собрать...костюм.... ... дарка..... для... .. .. щика...

• Ничего не понял.

Переводится это примерно как "Не спи на полу. Найди того, кто может понять животное. Оно точно любит звук колокольчиков. Их нужно три штуки. Не надо его сжигать, оно разумное. Факел горит всего три минуты. Надо собрать костюм подарка для старьевщика". Факел, действительно, горит всего три минуты. По их прошествии придется паниковать... Конечно, можно и просто бродить по камере вслепую, но вы рискуете удариться об стену, потеряв весь столб HP. Чтобы выбраться, придется подождать некоторое время, пока Лич сам не сбросит веревку. Можете делать что угодно, но если вы ляжете на пол - таракан попытается похитить у вас 1 кр.

Внезапно факел погас.. Вы оказались в полной темноте.
• Бродить по камере вслепую.
Сохраняя присутствие духа, вы стали на ощупь бродить по камере, пытаясь хоть как-то исправить положение..

Бродили вы, бродили, и наконец больно стукнулись головой о стену. Какая досада..

• Впасть в панику и молить о помощи!
Вы долгое время выкрикивали призывы о помощи, предлагали Личу денег, власти и исполнение любых желаний, однако тот никак на ваши просьбы не отреагировал.

В конце концов вы устали шуметь, сели на холодный пол и загрустили.

• Потерять всякую надежду и приготовиться сидеть в камере до конца своих дней.
Вы сидите в темноте. Вам грустно.

• Задуматься о жизни.
Вы расслабились и предались воспоминаниям.. Первые победы и поражения, друзья и враги.. Все это было так давно.. И все же интересно, почему все так вышло, неужели я заслужил такого конца? А ведь еще совсем недавно все было хорошо, еще чуть-чуть и я бы завершил задание старьевщика и стал бы Человеком-Подарком..

Почему жизнь вечно преподносит мне такие непонятные сюрпризы.. За что? Почему я?..

• Обвинять себя.
Какое же я ничтожество, полная и абсолютная бездарность. Наверняка миру будет куда лучше, если меня в нем не будет. То, что со мной произошло - это абсолютно заслуженное, и я был бы сччастлив, если бы мне действительно пришлось бы сидеть здесь до конца своих дней.

Такому жалкому существу нечего делать среди нормальных людей. Как я мог подписаться на выполнение такого ужасного задания.. Умный человек бы так не поступил, это несомненно. Но я-то на все согласный! Всем помогаю, иногда даже за спасибо. Вот и награда.

Эй, там, наверху! Не надо меня отсюда выпускать! И кормить меня не надо! Слышишь? Нет? Ну и ладно..

• Лечь и не шевелиться.
Вы легли на пол, вытянули руки вдоль тела и замерли, не шевелясь..

Вам на грудь заползло насекомое.

• Продолжать лежать на полу.
Насекомое деловито огляделось и украло у вас 1 кр.

• Ну почему со мной вечно что-то происходит? (встать на ноги)
Эй, ты.. как тебя там.. Хватит уже, у любой шутки должен быть предел.. Мне домой пора! Отпусти меня!

• (нет ответа)

Тут придется немного подождать...

Держи эту длинную.. Веревку! Сейчас я тебя оттуда... Вытащу!

• Крепко ухватиться за веревку.
Так ты сделал то, что обещал, или же твои слова... Пусты? Смертный....

• Эээ.. ты о чем? (завершить разговор)

Нужное нам создание обитает в Грибнице на первом этаже и зовут его Грибоедом. Грибоед выполняет свою очевидную функцию - ест грибы, поэтому заранее найдите 10 маленьких грибочков, иначе диалог не состоится. Учтите, что разговор с ним можно осуществлять единожды за поход!

• Ты знаешь язык неведомых существ, похожих на кошку?
О, да.. Живя здесь, с кем только не доведется встретиться. Надеюсь, помнишь, что оно тебе сказало, человече?

• АПРЩТ! АПРЩТ! УРРР!
Что, прямо так и сказало? Ну насмешило ты меня, ну насмешило...

Ладно, так уж и быть. 10 маленьких грибочков - и поделюсь с тобой Знанием!

• Опа! А они у меня как раз с собой!
Вы отдали "Маленькие Грибочки" x 10

Ммм.. вкуснятина какая..

Она сказала, что ее обидел плохой и нехороший какой-то Лич с труднопроизносимым именем. Он забывал кормить ее вовремя и вообще уделял ей мало внимания, за это она на него разозлилась и украла медальон, в котором заключена часть его силы. Пока он не попросит прощения, она к нему не вернется и возвращать отнятое не собирается.

Когда увидишь ее снова, скажи ей так: АБЫЩ ПЦ! - что будет означать примерно следующее - после долгих воспитательных бесед с твоим обидчиком удалось подвести его к разумному решению извиниться перед тобой за отсутствие внимания. Он обещал, что будет заботиться о тебе и всячески ухаживать.

Да, и еще.. В силу ограниченных твоих интеллектуальных способностей ты начисто забудешь то, что я тебе сейчас сказал, примерно.. ну.. часов так через 36. Так что если за это время тебе не удастся с ней переговорить - приходи опять ко мне, опять 10 маленьких грибочков и все такое..

• Спасибо тебе, добрая дырка! (завершить разговор)

Зная теперь, что нам нужно сказать, мы ждем конца задержки на падение в люк и после этого спасаем животное. Диалог должен строиться как при первом посещении темницы, только у Вас появится новая реплика при разговоре с животным. Учтите, что попасть к Личу нам надо не позже, чем через 36 часов после разговора с Грибоедом. Но на этот раз вам не придется бродить по камере, а можно сразу подняться к любителю домашних животных, за что он вручит нам симпатичный бантик. Бантик одевается поверх шлема.


• АБЫЩ ПЦ!
АБЫЩ! АБЫЩ! мрррр... мрррр....

Животное прыгнуло к вам на руки..

Сверху открылся люк, из него выпал моток веревки..

Кххх... Вылезай сюда... Победитель... Не ожидал от тебя такой.... Находчивости!

• Выбраться на поверхность.
Вы получили Бантик Человека-Подарка
Вы получили 0 награды за выполнение задания.

Ты спас мое любимое... Животное. За это я сделаю тебе.. Бантик.. Прямо.. Сейчас!

• Не забывай кормить ее вовремя и вообще заботься о ней! (завершить разговор)

Бантик Человека-Подарка (Масса: 0.1)
Цена: 3 кр.
Долговечность: 0/10
Требуется минимальное:
• Пол: Мужской / Женский
• Уровень: 8
Действует на:
• Уровень жизни (HP): +30
• Часть комплекта: Комплект Человека-Подарка [0/2]
Сделано в Capital city

Бантик и доспех делают нас уникальными обладателями уникального образа Человека-Подарка (М, Ж). Но не стоит забывать о нашей основной миссии: теперь возвращаемся в Angels city, к Папагалло. Осталась самая нетрудная часть испытания: развлечь Мафи.

• Итак, костюм собран..
Вы получили новое задание. (Предстаньте перед Мафи в облике Человека-Подарка и сделайте так, чтобы она была обрадована! 0/1)

Я не сомневался в твоей находчивости. Теперь остается только самую малость сделать. Дойти до моей возлюбленной, одеть обе части костюма и преобразиться..

Потом.. может быть, Мафи попросит тебя сделать что-то, это несложно. В общем, придумаешь что-нибудь. Порадуй ее.

Когда закончишь - возвращайся ко мне.
• Хорошо, сделаю. (завершить разговор)

Мафи - девушка с характером и хочет горячего мужчину. Вам придется сложить диалог так, чтобы ей понравилось. Помимо костюма, нужен бутерброд -Завтрак Рыцаря-. Если выберете неверный вариант ответа - придется повторить на следующий день...

• Меня попросили стать для тебя Подарком..
Подарок! Ну наконец-то, я уже начала волноваться что ты не появишься..

Мафи присела на витрину и кокетливо забросила ногу на ногу..

Ну что же, Модификатор, развлекай меня! Начнем, пожалуй, с приветствия. Порази меня!

• Здравствуй, женщина. (безразличным голосом)
• Я - веселый и радостный подарок! (улыбка до ушей)
• Столько всего пришлось пережить прежде чем я наконец-таки смог предстать перед тобой! (восхвалять себя)
• Ну это.. я подарок.. (прикинуться неразумным)

Мафи улыбнулась.

Ну что же, начало неплохое. Если бы это было случайное знакомство - считай у тебя отлично получилось произвести на меня впечатление. Но не останавливайся на достигнутом, продолжай, о мой Подарок!

• (продолжать делать комплименты)
• Угостить бутербродом -Завтрак Рыцаря- (бутерброд не отнимается)
• Легким движением снять бантик и откинуть его в угол комнаты.
• Сесть на пол и изображать из себя камень.
• Ласково обнять торговку.
Конечно, это не совсем то, что я рассчитывала от тебя получить, но тоже неплохо. Едем дальше.

Хочу творчества! Музыки!

• Насвистеть песенку и похлопать в ладоши.
• Издавать неприличные звуки и громко топать ногами.
Непревзойденный талант!

Ну а теперь.. сделай меня счастливой!

• Давай я тебе просто денег дам!
• Встать на колени и демонстрировать покорность.
• Высказать все, что думаете о тех, кто придумал такое задание.
• Рассказать историю о том, как Тирий Линаю выговор сделал. (см. прохождение)
О да.. Наконец-то этого выскочку поставили на место.. Ты даже не представляешь, КАК меня порадовала эта новость..

• От меня что-то еще требется?
Вы получили Благодарственная записка

Вот, держи. Ты это заслужил.

• Спасибо. (завершить разговор)
Благодарственная записка (Масса: 0.1)
Долговечность: 0/1
На предмете записан текст:
Спасибки, милый smile
Сделано в Angels city
Предмет не подлежит ремонту
Предмет из подземелья

Радостные, возвращаемся к Папагалло и получаем награду. Оказывается, они живут вместе давным-давно, а вы всего лишь выступали чем-то вроде клоуна. Смешно, не правда ли? Впрочем, вас будут еще долго помнить.

• Мафи передала эту записку.
А я тебе больше скажу, мы с ней уже разговаривали, она была в полнейшем восторге. Передает тебе благодарности и от себя лично, и от всех остальных. Такого спектакля они давно не видели!

• Они?
Ну.. признаю, я немного тебя обманул. Мы с ней вместе живем уже много лет, и история про признания в любви - это все неправда.

Мафи обожает смотреть на людей, одетых в необычные костюмы и делающих нелепые вещи - особенно если это такие гордые и важные приключенцы вроде тебя. Кроме того, она любит пригласить на очередное зрелище своих знакомых.

Не расстраивайся, Модификатор. Не ты первый, не ты последний...

• Наверное, насчет награды спрашивать смысла нет?
Вы получили 0 награды за выполнение задания.

Ну да, я тебе ничего специального не приготовил.

Но у тебя же в любом случае останется этот замечательный костюм, и ты всегда сможешь порадовать своих друзей необычным обликом. Да и торговцы теперь о тебе знают и в случае чего - обязательно поделятся каким-нибудь заданием.

Не обижайся на меня. Это должно было случиться.

• До встречи. (завершить разговор)
Вы получили Образец x 50

Погоди, погоди.. Чуть не забыл!

Одна из зрительниц твоего спектакля - пусть ее имя останется в тайне, в благодарность за отличное зрелище передала тебе кое что. На мой взгляд - бесполезный мусор, но вдруг тебе пригодится..

• Хоть на том спасибо. (завершить разговор)

Собственно, это все. В конце концов у нас остается комплект подарка и 50 образцов, но, скорее всего, можно ждать и новых заданий.

Осторожно! Иногда появляется баг, в результате которого у нужного NPC не появляется квестовая реплика. Для решения вопроса нужно вернуться на шаг назад - еще раз поговорить с предыдущим ботом.

 
Форум » Внешние темы форума » Библиотека » Квест "Человек-Подарок"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последнии обновления тем Самые популярные темы



DIREN Инф. о DIREN © 2024