Пятница, 26.04.2024, 00:57








Приветствую тебя воин
невидимка
Группа "
Гости" | Вход




Профиль
Информация Управление
невидимка !
Мой Профиль
Ortodox приветствует тебя - невидимка
Группа: Гости
Здравствуйте, уважаемый посетитель. К сожалению, Вы не были распознаны форумом, как зарегистрированный пользователь. Для полноценного использования возможностей нашего форума вам необходимо зарегистрироваться. Если вы уже зарегистрированы на форуме, то вам необходимо пройти авторизацию, используя Ваш логин и пароль. Зарегистрированные пользователи получают возможность просматривать закрытые разделы форума, а также возможность общения на нашем форуме.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Внешние темы форума » Библиотека » Квест "Грибница"
Квест "Грибница"
Хазяин_Тимы Дата: Четверг, 12.11.2009, 14:53 | Сообщение # 1
 
 
 
 
 
 
 
 
Новобранец
Ник в БК:
Călăraşi
  
Ранг на сайте:
 
Семья Ortodox
 
 
Сообщений: 120
Репутацая: 2 ±
Замечания:  ±
Сатус: :-(
Награды:
[ 0 ]
Заслуги
18 марта 2009 года, в Грибнице открылся новый, третий этаж для игроков 8+ уровня (звание рыцаря не обязательно).
Вход на неизведанный этаж находится рядом с фонтаном эликсира восстановления (клетка Е6, 2 этаж, по карте Darkclan). Почти все боты 3го этажа, кроме диалоговых, а также Трутней и Хлюпов, постоянно перемещаются и нападают, поэтому имейте в запасе восстанавливающие эликсиры и будьте осторожны.
Стоит также отметить, что Хлюпы засчитываются в Рыцарское задание, если таковое у вас есть. Но главная особенность третьего этажа - это наличие Квеста.
Сразу предупредим, что квест имеет два варианта завершения и наделяет выполнившего его разными Благословениями:
1 вариант - Благословение Грибницы (Все статы +5 на 6 часов)
2 вариант - Благословение Макропуса (Уровень НР: +250 на 6 часов)

Итак, начнём по порядку:
Квест берёт своё начало от Макропуса (клетка T2).
Внимание! Цитаты сокращены для более понятного чтения.
Макропус даст вам довольно простое задание:

Цитата: "Тебе нужно будет дойти до Шизожука (клетка Е1 карты ). Возле его гнезда есть небольшое такое озерцо, больше похожее на лужу. Именно оттуда Шихожук предпочитает утолять свою жажду. И именно в него тебе надо незаметно положить вот эту штучку. Не обращай внимания на её внешний вид и на небольшие спецэффекты, которые могут произойти когда она коснется воды. После этого - возвращайся ко мне."

Вы получаете от Макропуса предмет, который нужно положить в Озеро (клетка G3 карты ):
Непонятная штуковина (Масса: 0.1)
Долговечность: 0/1
Сделано в Suncity
Предмет не подлежит ремонту
Предмет из подземелья

Цитата: Вот и то самое озеро, о котором говорил Макропус. Осталось только положить предмет. И можно будет возвращаться к Макропусу, рапортовать о выполненном задании.
• Положить предмет
Вы отдали "Непонятная штуковина"
Вы осторожно погрузили выданным вам предмет в воду. Отойдя подальше и посмотрев на произведение своих рук, вы решили засыпать его песочком. Обморозив при этом все руки вы добились полной незаметности этого предмета. Вода в этом месте слегка зашипела.
Вот и все, первый квест выполнен.
• И это отлично! (завершить разговор)

Вернувшись к Макропусу, вы получите следующий квест:
Цитата: Следующее задание. Ты же знаешь Рогача? Вот с ним тебе надо поговорить. Просто так он тебе ничего не скажет, еще и напасть может сдуру.
Поэтому вот тебе немного жидкости, как подойдешь к нему - намажься ею, и только после этого можешь говорить. Все, что тебе надо у него узнать - давно ли он видел Хищнеца.

Клейкое вещество (Масса: 0.1)
Долговечность: 0/1
Наложено заклятье: Запах насекомого
Сделано в Suncity
Предмет не подлежит ремонту
Предмет из подземелья

Получив мазь и использовав её, вы можете подходить к Рогачу (клетка J10 карты ) и вступать с ним в диалог.
Цитата: Услышав слово "Хищнец" жук подергал своим массивным телом и трижды прогудел. Видимо давая понять, что этот субъект был тут три... периода времеизмерения назад. В общем, можно Макропусу уже и это рассказать.
• Решено. Так и скажу, Хищнец был здесь три гудка назад. (завершить разговор)

Вернувшись к Макропусу и сообщив о результате вы получите следующее задание:
Цитата: Теперь еще одно задание. Мое небольшое исследование подходит к концу.
Помнишь тот предмет, который ты положил в озеро возле жилища Шизожука? Теперь он, должно быть, выполнил свою функцию и значит, настало закончить твое самое первое задание.
На этот раз - выясни у Шизожука, не видел ли он ничего странного в последнее время.

От следующего диалога зависит, как дальше будет развиваться ваш квест.

Ответы для благословения Макропуса:
• Не могли бы вы поподробнее рассказать о себе?
• Нет, не стоит, у меня срочное дело.
• У меня есть несколько вопросов.
• У меня все. Вопросы закончились, я пойду. (завершить разговор)

Ответы для благословения Грибницы:
• Погоди, а мы разве с тобой не общались?
• Нет-нет! Я тебя точно помню
• Потыкать его палочкой.
• Стой! Не кричи, что случилось?
Вы получили Черный кристалл

Подойдя к Шизожуку вы получаете Кристалл и можете направиться на зов Грибницы (клетка J15 карты ).
Черный кристалл (Масса: 0.1)
Долговечность: 0/1
Описание:
Ранее принадлежал глубинному гусеницу.
Сделано в Suncity
Предмет не подлежит ремонту
Предмет из подземелья
С ним можно пройти мимо Рогача, на выходе из пещеры исчезает.

Грибница даст вам задание - Убить Макропуса, выполнив которое и сообщив об этом Грибнице вы получите от неё награду:
Благословение Грибницы (Эффект)
Все статы: +5
Действует 6ч. (замораживается в Общежитии)

Либо, после разговора с Шизожуком, вернуться к Макропусу, который выдаст следующее задание:
Цитата: Мне нужен гриб из грибного коридора, который находится между жилищем Шизожука и обиталищем Рогача. Коридор - кольцевой, он между двумя этими точками один, так что не заблудишься, я думаю.

Внимание! Местоположение гриба всегда разное и даже игроки одной команды находят свой гриб на разных клетках. Нажимайте на все изображения грибов, которые встретите. Примерный радиус поиска заключается между клетками от E до I, от 5 до 7.

Нажав на правильный гриб вы попадёте в диалог с Грибом [1], где и сможете взять кусочек своего гриба.
Цитата: ГрибочекПосле долгого перебора грибов, измазавшись в слизи, грибном соке, какой-то непонятной жидкости, и прочих субстанциях о которых даже вспоминать не хочется, вы, наконец-то, нашли тот самый гриб, который от вас требуется. Точнее, тот, который лучше всего подходит на эту роль - на ощупь он более крепкий, цвет слегка темнее, и что самое главное - он очень и очень плохо поддается нарезке. Такое ощущение, что он сделан из камня. Вы можете поклясться, что видели искры, когда пытались потыкать в него ножом со всей силы.
• Резать!

Цитата: Вы получили Кусочек гриба.
Едва не сломав об это чудо приспособляемости к суровым условиям жизни, все свои острые, твердые и просто крепкие предметы, вы все таки оторвали кусок гриба. Не успели вы порадоваться победе, как место, откуда вы безжалостно вырвали этот кусок, тут же принялось зарастать тонкой пленкой, а через пару минут на нем начал формироваться новый фрагмент гриба. Теперь понятно, как ему удалось прожить так долго.
• Ну и ладно, гриб то у меня! (завершить разговор)

Кусочек гриба. (Масса: 0.1)
Долговечность: 0/1
Описание:
Кусочек гриба, крепкий как деревяшка.

Отдав Гриб Макропусу вы получите ещё одно задание:

Цитата: Вы получили Пустая Бутыль
Последнее вещество, которого у меня нет, это вода из местного источника. Найти его достаточно просто. Он практически в самом центре грибницы. От "поста" Рогача строго на север, пока не упрешься в стену. Поворачиваешься на запад и видишь то, что тебе нужно. Источник. Набираешь из него вот в эту бутылочку жидкости и быстро двигаешься ко мне. Ключевое слово - быстро, потому что в бутылочке вода сохраняется не слишком долго. У тебя будет приблизительно около 10 минут, чтобы принести его мне. Так что поторопись.
• Хорошо! Уже иду! (завершить разговор)

Подойдя к Источнику (клетка I5) нужно нажать на него, выбрать в диалоге: "• Наполнить водой бутылочку" и после этого у вас есть 10 минут, чтобы добежать до Макропуса и отдать ему наполненную склянку. Бутылка с плохопахнущей жидкостью (Масса: 0.1)
Долговечность: 0/1
Срок годности: 10 мин.
Описание:
Бутылка с жидкостью, которую вы набрали в колодце.

Отдав бутылку Макропусу необходимо подождать пока он сварит зелье. Длится это ровно 10 минут, поэтому заходить в диалог раньше - нет смысла. После того, как время закончится и Макропус сварит своё зелье, он предложит вам последнее задание - Убить Ужаса и его приспешников. Вы будете перемещены в небольшой коридор к Ужасу.
Ужас [10]
Сила: 150
Ловкость: 50
Интуиция: 50
Выносливость: 150
Интеллект: 50
10000 НР

его помошники [9]:
Сила: 90
Ловкость: 30
Интуиция: 30
Выносливость: 70
3000 НР, 4000 НР
Используемые приёмы:
Ужас:
Абсолютная защита от магии (Эффект)
Зарядов: 50000
Защита от магии (%): +100
Абсолютный щит (Эффект)
"Это существо неуязвимо для обычных ударов"
Натиск (Эффект)
Мф. мощности урона: +1 - постоянно увеличивается

На вас:
Слабость (Проклятье)
Все статы -1. Увеличивается.
О помошниках Ужаса стоит поговорить отдельно, ведь каждый из них обладает специфическим свойством.
Целитель (4000 НР) - обладает приёмом "Исцеление", который полностью восстанавливает НР Ужасу.
Пожиратель (4000 НР) - обладает приёмом "Укус", наносит моментальный урон
Поглотитель (4000 НР) - даёт Ужасу защиту от магии: 100%
Защитник (4000 НР) - даёт Ужасу все зоны блока, убив Защитника у Ужаса остаётся одна зона блока.
Сжигатель (3000 НР) - вешает на вас проклятие "Слабости" (Сила: -1, Выносливость: -1, Интуиция: -1, Ловкость: -1, Интеллект: -1). Проклятия могут увеличиваться.
Для успешного боя, в первую очередь вам необходимо убить Целителя и Защитника, затем Сжигателя. После этого бой с Ужасом будет не таким сложным.

Одолев Ужаса и четверых его защитников вы вернётесь на основную карту (клетка М2 карты ) и дойдя до Макропуса получите долгожданную награду:
Благословение Макропуса (Эффект)
Уровень НР: +250
Действует 6 ч. (замораживается в Общежитии)

Hint: Если на вас есть одно из Благословений, то получение второго не возможно.

Hint2: Благословение можно брать повторно с меньшими затратами, по окончании первого эффекта.
Для этого нужно подойти к Шизожуку или Макропусу, смотря чьё благословение вы берёте повторно и войдя в диалог получить повторный эффект.

Цитата из диалога с Шизожуком: Не успели вы приблизиться к жуку, как словно из неоткуда раздается знакомый бесстрасстный голос грибницы.
Ты вновь пришел. Значит ли это, что ты растратил все мое благословение? Но я обещала тебя поддержать и в этом случае. Ты готов получить вторую часть моего благословения?
В качестве моей признательности я готова продлить тебе мое благословение. Но оно будет в два раза слабее.
Вы получили:
Благословение Грибницы (Эффект)
Все статы: +3
Действует: 6 ч. (замораживается в Общежитии)

Цитата из диалога с Макропусом: Вот тебе следующий мой подарок. Надеюсь, он поможет тебе, а я, в свою очередь, буду иметь тебя в виду, как только возникнут какие-либо проблемы.
Благословение Макропуса (Эффект)
Уровень НР: +125
Действует: 6 ч. (замораживается в Общежитии)

Hint3: Если у вас закончилось полное Благословение, то взять другой квест не получится, пока вы не возьмёте "слабое" благословение и не потратите его.

Вот и всё, удачных вам исследований и покорений!

 
Форум » Внешние темы форума » Библиотека » Квест "Грибница"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последнии обновления тем Самые популярные темы



DIREN Инф. о DIREN © 2024