Четверг, 28.03.2024, 23:58








Приветствую тебя воин
невидимка
Группа "
Гости" | Вход




Профиль
Информация Управление
невидимка !
Мой Профиль
Ortodox приветствует тебя - невидимка
Группа: Гости
Здравствуйте, уважаемый посетитель. К сожалению, Вы не были распознаны форумом, как зарегистрированный пользователь. Для полноценного использования возможностей нашего форума вам необходимо зарегистрироваться. Если вы уже зарегистрированы на форуме, то вам необходимо пройти авторизацию, используя Ваш логин и пароль. Зарегистрированные пользователи получают возможность просматривать закрытые разделы форума, а также возможность общения на нашем форуме.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Внешние темы форума » Свободное общение » Проблема выбора
Проблема выбора
Кузнецъ Дата: Среда, 12.12.2007, 01:50 | Сообщение # 1
 
 
 
 
 
 
 
 
Инок
Ник в БК:
Кузнецъ
  
Ранг на сайте:
 
Семья Ortodox
 
 
Сообщений: 1109
Репутацая: 27 ±
Замечания:  ±
Сатус: :-(
Награды:
[ 1 ]
Заслуги
Репаутация 10 Репаутация 20
В России, Украине да и у нас в клане тоже проходят разнообразные выборы и голосования. Я нашёл небольшую статью на эту тему:

Приведём численный пример из работы Кондорсе.

Введём для краткости обозначение: А>B>C будет означать, что голосующий пpедпочитает кандидата A кандидату B, а кандидата B — кандидату С.

Пусть 60 голосующих дали следующие пpедпочтения:

23 человека: A>C>B
19 человек: B>C>A
16 человек: C>B>A
2 человека: C>A>B

Пpи сpавнении A с B имеем: 23 + 2 = 25 человек за то, что A>B , и 19 + 16 = 35 человек за то, что B>A.

По принципу Кондоpсе мнение большинства состоит в том, что В лучше А.

Сpавнивая А и С, будем иметь: 23 человека за A>C и 37 человек за C>A. Отсюда, по Кондоpсе, заключаем, что большинство пpедпочитает кандидата С кандидату А. Аналогично (19 человек за B>C, 41 человек за C>B) B более предпочтителен, чем C.

Таким обpазом, по Кондоpсе воля большинства выpажается в виде тpех суждений: C>B; B>A; C>A, котоpые можно объединить в одно отношение пpедпочтения C>B>A и если необходимо выбpать одного из кандидатов, то, согласно пpинципу Кондоpсе, следует пpедпочесть кандидата С.

Сpавним этот вывод с возможным исходом голосования по мажоpитаpной системе относительного или абсолютного большинства.

Для вышепpиведенного пpимеpа голосование по системе относительного большинства даст такие pезультаты: за А — 23 человека, за В — 19 человек, за С — 18 человек. Таким обpазом, в этом случае победит кандидат А.

Пpи голосовании по системе абсолютного большинства кандидаты А и В выйдут во втоpой туp, где кандидат А получит 25 голосов, а кандидат В — 35 голосов — и победит.

Получаем, что пpавила игpы будут опpеделять победителя, и эти победители будут pазными пpи pазличных пpавилах голосования.

В дpугой фоpме паpадокс Кондоpсе возникает пpи постатейном пpинятии некотоpого постановления или закона, когда каждая из статей закона пpинимается большинством голосов, а поставленный на голосование закон в целом отвеpгается (иногда даже стопpоцентным большинством голосующих). Либо наоборот, вполне возможно, что коллективно будут приняты решения, котоpые на индивидуальном уpовне не поддеpживал ни один из голосующих.


Когда дела плохи и друзей у нас становится мало
 
Охотник-тень Дата: Среда, 12.12.2007, 15:39 | Сообщение # 2
 
 
 
 
 
 
 
 
Ник в БК:
Охотник-тень
  
Ранг на сайте:
 
Семья Ortodox
 
 
Сообщений: 2028
Репутацая: 37 ±
Замечания:  ±
Сатус: :-(
Награды:
[ 0 ]
Заслуги
Репаутация 10 Репаутация 20 Репаутация 30
Спасибо за статью, заинтересовала )

Всё, что написано выше, является моим сугубо личным мнением, которое я никому не навязываю.
 
Грозный-ученик Дата: Четверг, 13.12.2007, 16:01 | Сообщение # 3
 
 
 
 
 
 
 
 
Ник в БК:
Грозный ученик
  
Ранг на сайте:
 
Пользователь, Гость Ortodox
 
 
Сообщений: 307
Репутацая: 8 ±
Замечания:  ±
Сатус: :-(
Награды:
[ 0 ]
Заслуги
ого! upset
мой умственый диапазон не включает в себя что друго крове "высоко молекулярной химии"! поэтому я не чего не понял!
но все равно +


Сообщение отредактировал Грозный-ученик - Пятница, 14.12.2007, 00:07
 
Super-Sanek Дата: Четверг, 13.12.2007, 16:32 | Сообщение # 4
 
 
 
 
 
 
 
 
Послушник
Ник в БК:
  
Ранг на сайте:
 
Пользователь, Гость Ortodox
 
 
Сообщений: 599
Репутацая: 14 ±
Замечания:  ±
Сатус: :-(
Награды:
[ 0 ]
Заслуги
Репаутация 10
wacko не понял нечего...))

Super-Sanek [21]
 
Охотник-тень Дата: Четверг, 13.12.2007, 17:16 | Сообщение # 5
 
 
 
 
 
 
 
 
Ник в БК:
Охотник-тень
  
Ранг на сайте:
 
Семья Ortodox
 
 
Сообщений: 2028
Репутацая: 37 ±
Замечания:  ±
Сатус: :-(
Награды:
[ 0 ]
Заслуги
Репаутация 10 Репаутация 20 Репаутация 30
Грозный-ученик, Super-Sanek, лично мне всё понятно кроме последнего абзаца )

Всё, что написано выше, является моим сугубо личным мнением, которое я никому не навязываю.
 
Кузнецъ Дата: Пятница, 14.12.2007, 15:35 | Сообщение # 6
 
 
 
 
 
 
 
 
Инок
Ник в БК:
Кузнецъ
  
Ранг на сайте:
 
Семья Ortodox
 
 
Сообщений: 1109
Репутацая: 27 ±
Замечания:  ±
Сатус: :-(
Награды:
[ 1 ]
Заслуги
Репаутация 10 Репаутация 20
Охотник-тень, ну, это как на Украине министров собирались назначить не по отдельности а пакетом, всех вместе

Когда дела плохи и друзей у нас становится мало
 
Эрл Дата: Пятница, 14.12.2007, 22:01 | Сообщение # 7
 
 
 
 
 
 
 
 
Ник в БК:
Эрл
  
Ранг на сайте:
 
Пользователь, Гость Ortodox
 
 
Сообщений: 704
Репутацая: 20 ±
Замечания:  ±
Сатус: :-(
Награды:
[ 0 ]
Заслуги
Репаутация 10 Репаутация 20
Просто кто живёт на Украине, я думаю наверняка господина Черновецкого, так вот он говорил про всех депутатов и екс премьер министров что они бухари, а про некоторых в отдельности и пофамильно говорил, что они даже коляться....так вот перехожу к развязке этой темы так вот мне кажеться, люди этот очень серьёзные и если бы они этим реально не занимались, то они по - любому смогли бы подать в суд на этого Г. Черновецкого. но они тупо съехали с этой темы и нащёт его слов даже не поднимали никакого кипиша.... Так вот эта ситуация говорит очень многое, как говориться это не те люди которых показывают по экрану наших телевизоров.!

Эрл [9]
 
Эрл Дата: Пятница, 14.12.2007, 22:07 | Сообщение # 8
 
 
 
 
 
 
 
 
Ник в БК:
Эрл
  
Ранг на сайте:
 
Пользователь, Гость Ortodox
 
 
Сообщений: 704
Репутацая: 20 ±
Замечания:  ±
Сатус: :-(
Награды:
[ 0 ]
Заслуги
Репаутация 10 Репаутация 20
Кузнецъ, а если говорить нащёт голосование министров, то куз у нас тут буквально каждый день идут тет - а - тет"ы нащёт того кто станет премьер - министром.....и остальными мнстрами нашей Госдумы, меня эта тема очень затрагивает так как у нас в стране ведёться не ведение политики, а её разрушение, почему то по новостям только т показывают как ругаються депутаты. плюют всё время друг другу в лицо и разбивают носы! Так что я хочу сказать из всего этого нужно сделать вывод: Т.Е. если бы Украина налаживала бы свои торговые связи С Россией И америкой, то всё впринципе было б в шоколаде, мы и так прославились на весь мир когда шла революция это грёбанная. и они всё продолжают творить всякие чудеса, реально надо развивать финансовую и торговую систему в украине, для этого нужно прикрыть некоторые монопольные организации потому что они каждый раз воруют деньги из государства.....на эту тему я могу написать книгу! Но этим я никому ничего толком не докажу!

Эрл [9]
 
Кузнецъ Дата: Суббота, 15.12.2007, 00:09 | Сообщение # 9
 
 
 
 
 
 
 
 
Инок
Ник в БК:
Кузнецъ
  
Ранг на сайте:
 
Семья Ortodox
 
 
Сообщений: 1109
Репутацая: 27 ±
Замечания:  ±
Сатус: :-(
Награды:
[ 1 ]
Заслуги
Репаутация 10 Репаутация 20
знаем мы ваших политиков



Когда дела плохи и друзей у нас становится мало
 
Форум » Внешние темы форума » Свободное общение » Проблема выбора
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последнии обновления тем Самые популярные темы



DIREN Инф. о DIREN © 2024