Пятница, 19.04.2024, 07:11








Приветствую тебя воин
невидимка
Группа "
Гости" | Вход




Профиль
Информация Управление
невидимка !
Мой Профиль
Ortodox приветствует тебя - невидимка
Группа: Гости
Здравствуйте, уважаемый посетитель. К сожалению, Вы не были распознаны форумом, как зарегистрированный пользователь. Для полноценного использования возможностей нашего форума вам необходимо зарегистрироваться. Если вы уже зарегистрированы на форуме, то вам необходимо пройти авторизацию, используя Ваш логин и пароль. Зарегистрированные пользователи получают возможность просматривать закрытые разделы форума, а также возможность общения на нашем форуме.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Внешние темы форума » Свободное общение » Невидимые опасности для жизни
Невидимые опасности для жизни
Кузнецъ Дата: Воскресенье, 14.10.2007, 01:05 | Сообщение # 1
 
 
 
 
 
 
 
 
Инок
Ник в БК:
Кузнецъ
  
Ранг на сайте:
 
Семья Ortodox
 
 
Сообщений: 1109
Репутацая: 27 ±
Замечания:  ±
Сатус: :-(
Награды:
[ 1 ]
Заслуги
Репаутация 10 Репаутация 20
Жизнь в современном городе, безусловно, более безопасна, чем в лесу, вдали от цивилизации. С другой стороны есть и свои опасности.

Главная опасность это наверно транспорт. Многие из нас и наших близких бывали в ДТП и прочих авариях.

Есть угрозы скрытые и о них хотелось бы поговорить подробнее. Эпидемии различных болезней случались в прошлом и в будущем наверняка повторятся. Тут мы, кроме соблюдения правил санитарии, приёма витаминов и обливаний холодной водой ничего слать не можем. (так например Хелиобактреии считается причиной большинства гастритов и язв (75 % язв желудка и 90 % язв 12-перстной кишки). Ей заражено 2/3 населения земли, чтобы подцепить достаточно одного поцелуя)

С2Н5ОН или этанол является главным отравляющим химическим веществом. У нас эта проблема начала появляться в 1925 году, когда был отменён "Сухой закон" (есть такое заболевание - алкоголизм, это когда человек испытывает непреодолимую тягу к потреблению спиртных напитков). Примерно в 1965 и здоровые люди начали потреблять этанол для достижения состояния эйфории. Потребление перевалила за 2 литра на человека в год и начала складываться действительно большая проблема.

Некоторые люди для достижения состояния эйфории применяют табак, гашиш, героин, ЛСД, мескалин и другие грибы, растения и химические вещества. Эти вещества так же приносят очень большой вред здоровью (человек, принимающий героин живёт около 3-5 лет, курильщик табака 20-40)

для защиты достаточно просто не потреблять данные вещества.

После спиртов по опасности идут диоксины. Диоксины - это органические соединения хлора. Смертельная доза для них составляет 1 миллионную (0,000001 или 1х10 в минус 6 степени) грамма на 1 кг веса; это в 1000 раз меньше чем для газа "Зарин". К тому же они почти не выводятся из организма и не распадаются в окружающей среде. Они нейтрализуют иммунную и эндокринную систему, уничтожая клеточные рецепторы, обладают сильным мутагенным действием. Причина такой уязвимости - природа не сталкивалась с подобными веществами, и не имеет средств защиты. Основной их источник - горение хлорсодержащих полимеров (пластмасс). От сюда и основной способ защиты - избегать дыма неорганических веществ, не сжигать бытовые отходы.

Радиация. Не имеет вкуса, цвета и запаха. Наша кожа к ней достаточно устойчива, проблема возникает при попадании радиоактивных веществ внутрь организма. Самые уязвимые места - это слизистые оболочки, костный мозг и половые органы. В этих местах происходит очень быстрое деление клеток. Больше 50% повреждений радиацией приходится на газ радон. Его источником служат граниты, и полезные ископаемые, добываемые с большой глубины. В бытовых условиях его главным источником является бетон, особенно в новых домах (гораздо тяжелее воздуха и скапливается в подвалах и низинах). В местах геологических разломов его содержание иногда превышает предельно допустимые нормы. Повышенным опасностям могут подвергаться работники шахт, рудников, карьеров, ТЭЦ, металлургических заводов и строители. Иногда источником радиации могут служить аварии на АЭС.

Как результат... Приведу лишь такую статистику: сейчас в России до 30% детей рождаются с умственными и физическими отклонениями средний или сильной тяжести (30 лет назад было около 5%), а полностью здоровых детей рождаются единицы... И это страшно...

Но нет смысла до паники боятся радиации и болезней т.к. избежать всего вышеперечисленного невозможно, но снизить эти воздействия в наши силах

Кузнецъ, 14 октября 2007г


Когда дела плохи и друзей у нас становится мало
 
Jedkoks Дата: Воскресенье, 14.10.2007, 01:25 | Сообщение # 2
 
 
 
 
 
 
 
 
Друг Клана
Ник в БК:
Jed koks
  
Ранг на сайте:
 
Союзник
 
 
Сообщений: 254
Репутацая: 4 ±
Замечания:  ±
Сатус: :-(
Награды:
[ 0 ]
Заслуги
господин Альберт Гор толкует о глобальном воздействии парниковых эффектов, и получает Нобелевскую премию.
Господин Кузнецъ толкует о повседневности и получает лишь наше одобрение сказанным им словам.

Действительно только в наших силах изменить себя и окружающий нас мир. И то что будет с дальнейшими поколениями зависит от нас!

Сообщение отредактировал Jedkoks - Воскресенье, 14.10.2007, 01:30
 
Форум » Внешние темы форума » Свободное общение » Невидимые опасности для жизни
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последнии обновления тем Самые популярные темы



DIREN Инф. о DIREN © 2024