Четверг, 28.03.2024, 23:32








Приветствую тебя воин
невидимка
Группа "
Гости" | Вход




Профиль
Информация Управление
невидимка !
Мой Профиль
Ortodox приветствует тебя - невидимка
Группа: Гости
Здравствуйте, уважаемый посетитель. К сожалению, Вы не были распознаны форумом, как зарегистрированный пользователь. Для полноценного использования возможностей нашего форума вам необходимо зарегистрироваться. Если вы уже зарегистрированы на форуме, то вам необходимо пройти авторизацию, используя Ваш логин и пароль. Зарегистрированные пользователи получают возможность просматривать закрытые разделы форума, а также возможность общения на нашем форуме.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Внешние темы форума » Свободное общение » Магам -- ток-- магам [криты мимо] :) --> маГ уголоК
Магам -- ток-- магам [криты мимо] :) --> маГ уголоК
DREAD Дата: Вторник, 16.09.2008, 22:45 | Сообщение # 1
 
 
 
 
 
 
 
 
Ник в БК:
DREADFUL
  
Ранг на сайте:
 
Пользователь, Гость Ortodox
 
 
Сообщений: 358
Репутацая: 11 ±
Замечания:  ±
Сатус: :-(
Награды:
[ 0 ]
Заслуги
Репаутация 10
Каждый уважающий себя маг, достигая определенного уровня развития, задает себе главный вопрос: как увеличить урон по противнику и от чего он зависит. Многие маги к моменту достижения 9 уровня уже знают, как влияет мощность магии стихий на урон по противнику. Но, к сожалению не все знают, что такое понижение защиты от магии стихий и как оно влияет на итоговый урон.
И так, начнем раскладывать по полочкам всю сущность мажьего бытия.
Начнем с того, что на уменьшение защиты цели, влияет как мФ стихий так и подавление.
Вопрос, который возникает у каждого мага: что влияет больше ? Многие отвечают что подавление, и будут правы …

Представляю вашему вниманию формулу для расчета урона магом, по любому персонажу, в зависимости от параметров мага, и защиты цели.
Основные параметры формулы: Базовый урон заклинания, мощность магии стихий, подавление, уровень мага и защита цели.
Базовый урон рассчитывается при нулевом значении интеллекта. Для того чтобы посмотреть это значение, можно зайти в переодевалку даркклана, проставив уровень мага и выбрав интересующее вас заклинание. Например: рассмотрим базовый урон огня, у восьмого уровня он равен 44, у девятого 52, у десятого 63, у одиннадцатого 76.
Подавление, это и есть понижение защиты от магии, но для простоты я его назвал подавлением ).

Защиту цели вы можете посмотреть в логах своих боев, при наведении на цифру каста по сопернику.
Итак ! возьмем за пример мага огня 10 уровня (параметры пока не столь важны):
Базовый урон у него равен: 63
Мощность : 250
Подавление: 20
Уровень: 10
Защита цели : 500
И получим итоговый урон по сопернику (воину или магу без барьера) = 124

Вот формула : nutras.ru/asd/count.htm

Вдоволь наигравшись, можно заметить интересную вещь, что единица подавления увеличивает урон на 4,2 -… единицы (в зависимости от мощности стихий)
А одна единица мощности увеличивает урона на 0,57ед. Если очень грубо округлить, что категорически не рекомендуется ! 10 подавлялок = равно 50мф стихий.
А теперь я объясню почему не рекомендуется этого делать ! Смотрим рисунок: ето примерно ....
Мочность Подавление Урон Разница
250 20/30 200,26(242.78) 42,5
300 20/30 228,87(277,47) 48,7
350 20/30 257,48(312,15) 54,76

Из рисунка видно, что за каждые 50мф магии стихий, дополнительно увеличивается урон от подавления на 6 единиц.
Только не забываем одну важную вещь ! Если маг дерется против мага, то урон в первую очередь сначала идет в защиту, затем маг барьер давит урон, и только потом рассчитывается итоговый результат (маг барьер 10 уровня поглощает 70% урона, ценой 1,2ед манны за каждую единицу урона) . Вот откуда возникла легенда о не убиваемом маге огня. Чем больше он упит от магии, тем меньше он тратит манны на свою защиту , соответственно тем больше жертв огню он может юзануть. Хотя маг воды, как мне кажется Рулит больше, но это совсем другая история.

Чуть выше, мы увидели замечательную способность подавления )) поэтому смело надеваем на себя 3 кольца валентая, (не страшно если у вас их нет – все еще впереди ) и я бы еще посоветовал наручи ярости (т.к. они дают нам 2 подавления, в отличии от реша10)

Но все что я сказал выше пройдет в пустую, если вы не носите при себе уязы хилки и не обкастовываетесь\упиваетесь при заходе в Бой на Цп, или в обычный хаот. Так что, наличие “прибамбасов от гопников”, сделает из вас оху .. простите … неплохо мага )))

Вот как то так o_0

Подавление может вгонять защиту цели в минус. Для девятки это велечина составяет -300для десятки -360. Затем уже работает мф магии стихий. Т.е. за каждые снятые 300ед/ 360ед защиты подавлением , урон по цели увеличиваеться вдвое. То-есть, если у мага 10 ки имееться 36 подавлялок, то урон по 10ке увеличиваеться вдвое.
У 11 уровней эта велечина 432


И Бог создал женщину(существо получилось злобное, но симпатишное)
 
King$ Дата: Среда, 17.09.2008, 04:39 | Сообщение # 2
 
 
 
 
 
 
 
 
Ник в БК:
  
Ранг на сайте:
 
Удаленные
 
 
Сообщений:
Репутацая:  ±
Замечания:  ±
Сатус:
Заслуги
вот это и накотал +5 класс спс
 
Avals Дата: Пятница, 14.11.2008, 09:37 | Сообщение # 3
 
 
 
 
 
 
 
 
Ник в БК:
Avals
  
Ранг на сайте:
 
Пользователь, Гость Ortodox
 
 
Сообщений: 50
Репутацая: 1 ±
Замечания:  ±
Сатус: :-(
Награды:
[ 0 ]
Заслуги
посчитал, гдето так и выходит

опачки какие люди......
 
ФСБ-Снайпер Дата: Пятница, 14.11.2008, 23:32 | Сообщение # 4
 
 
 
 
 
 
 
 
Глава Клана
Ник в БК:
ФСБ-Снайпер
  
Ранг на сайте:
 
Администраторы OrtodoX
 
 
Сообщений: 1538
Репутацая: 52 ±
Замечания:  ±
Сатус: :-(
Награды:
[ 2 ]
Заслуги
Репаутация 10 Репаутация 20 Репаутация 30 Репаутация 40 Репаутация 50 Администратор За отличие на сайте клана OrtodoX Глава клана
а уворотом можно? про них ничего не сказано )))

ФСБ-Снайпер [9]
 
kickedname Дата: Суббота, 10.10.2009, 10:20 | Сообщение # 5
 
 
 
 
 
 
 
 
Ник в БК:
Москва
  
Ранг на сайте:
 
Модераторы Ortodox
 
 
Сообщений: 35
Репутацая: 3 ±
Замечания:  ±
Сатус: :-(
Награды:
[ 0 ]
Заслуги
млин я в шоке ! надо качать !
 
Сихафазатрон Дата: Суббота, 10.10.2009, 12:26 | Сообщение # 6
 
 
 
 
 
 
 
 
Ник в БК:
Сихафазатрон
  
Ранг на сайте:
 
Семья Ortodox
 
 
Сообщений: 40
Репутацая: 2 ±
Замечания:  ±
Сатус: :-(
Награды:
[ 0 ]
Заслуги
Вот у меня стоял вопрос об этом пару месяцев назад. Даже сейчас стоит. Я хотел преобрести перчи затеряного океана. Они дают подавления защиты. Так и не купил так как не хватает стихийности ибо посох берёт 2 серая магия и водная. А если я одеваю перчатки затеряного океана то приходиться перебрасывать 1 стихийку в уменя посохами. Если из серой магии то я теряю такую магию медитация барьер итд. А если из воды то вообще бижу надеть не могу)
 
Форум » Внешние темы форума » Свободное общение » Магам -- ток-- магам [криты мимо] :) --> маГ уголоК
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последнии обновления тем Самые популярные темы



DIREN Инф. о DIREN © 2024